FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

Как выполнить настройку встроенного модема

29.10.2013 13:00:02
Как выполнить настройку встроенного модема
Нередко многие пользователи сталкиваются с проблемой, которая заключается в присутствии на мобильных компьютерах ненастроенных и неактивных устройств. Очень часто такая неисправность возникает после того как была выполнена самостоятельная переустановка операционной системы.
Для того чтобы выполнить настройку встроенного модема вам понадобится диск с драйверами и доступ к интернету.
Вы должны убедиться в том, что необходимый вам модем является исправным и уже определен вашей операционной системой. Вам нужно кликните правой кнопкой мыши (ПКМ) на иконке Компьютер расположенной в меню на рабочем столе Пуск. Затем выполните переход к свойствам.
После того как откроется новое меню вы должны перейти на вкладку Диспетчер устройств. Эта вкладка появиться в левой части. Там необходимо найти внутренний модем среди остального установленного оборудования. Данное устройство может быть отмечено при помощи восклицательного знака.
Далее установите диск с драйверами и программным обеспечением к системной плате и другому оборудованию в оптический привод для компакт дисков. Далее вам необходимо открыть панель управления и перейти к категории под названием Оборудование и звук.
Там нужно выбрать пункт с надписью Добавление устройства и подождать, пока системой выполнится поиск неактивных компонентов. После того как в списке появится необходимый модем вам нужно выделить данное устройство ЛКМ и кликнуть на надписи Далее.

При невозможности автоматической установки драйвера системой, вам нужно выбрать ручной режим для их установки. После этого отметьте папку, которая располагается на диске с драйверами, и кликните на кнопке Ok.
Вам нужно подождать пока закончится обновление драйверов для модема. Часто это дает возможность для активации устройства. Чтобы настроить внутренний модем вы можете воспользоваться специальным приложением, которое нужно установить с диска. Также можно посетить веб-ресурс разработчиков вашей модели ноутбука и оттуда скачать необходимую программу.
После окончания установки программы вам нужно перезагрузить ноутбук. Далее вы должны удостовериться в возможности подключения к сетям с беспроводным интернетом. При недоступности данной функции, вам необходимо запустить инсталлированное ПО и настроить работу модема.
При использовании Wi-Fi модуля лучше выполнить отключение некоторых опций, которые оказывают влияние на режим энергопотребления. Для этого вам нужно зайти в настройки типа питания и найти поле с надписью параметры адаптера беспроводной сети.
Откройте подменю режим энергосбережения и пункт в нем максимальная производительность. При частом использовании ноутбука вне помещения, вам необходимо активировать режим энергосбережения для работы от аккумуляторной батареи.


Смотрите также:

Как раскрутить сайт в интернетеТам люди за вас напишут хорошие и качественные статьи, однако вам придется выложить за это определенную часть денежных средств

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: