FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

Гонка за искусственным мясом

03.10.2013 12:55:35
Гонка за искусственным мясом
Недавно в Лондоне была попробована самая дорогая в истории котлета, стоимостью в 380 тысяч долларов. Проект финансировался Сергеем Брином – одним из основателей Google. Первый в мире кусок синтетической говядины был полностью выращен в пробирке физиологом из голландского университета Марком Постом, который и представил свой генно-кулинарный шедевр на оценку дегустаторам. Правда ресторанные критики нашли искусственный стейк не слишком вкусным, хотя по внешним признакам и вкусу он выглядел как настоящий кусок мяса.
Учёные уверены, что мясо из пробирки станет доступно обычным покупателям уже через двадцать лет. Конечно, с экономической точки зрения это станет настоящим прорывом в истории человечества, так как уже на сегодняшний день свободных зон предназначаемых для выращивания скота становится всё меньше. А для того, чтобы коровы смогли дать пятнадцать граммов мяса, нужно сто граммов пищи. Тем не менее, по мнению учёных, обольщаться ещё слишком рано, ведь, будет ли безопасна еда, выращенная лабораторным путём, не известно. Да, и заодно не пропустите компьютерные столы интернет магазин .
Подобные проекты также проинвестировали два других миллиардера – Билл Гейтс и Питер Тиль. Гейтс счел перспективным создание мяса на растительной основе, Питер Тиль – искусственное мясо из стволовых клеток животных.
Судя по всему, проекты по выращиванию искусственной еды становятся очень перспективными, раз известные технологические миллиардеры наперебой вкладывают в них деньги. В условиях современной экологической ситуации и перенаселения планеты возможно создание такой пищи станет единственным спасением для цивилизации. Оно снизит колоссальную нагрузку на планету, создаваемую интенсивным разведением животных. Главное, чтобы после такой еды, население, наоборот, не стало стремительно сокращаться.


Смотрите также:

Обзор трубной продукции РФ на примере компании «ИнтерПайп» Большое удобство представляет размещенный здесь же калькулятор, позволяющий рассчитать массу изделия по его диаметру, толщине стенки и длине

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: