FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

Open Hand Dextrus –протезирование с помощью 3D принтера

23.10.2013 05:55:02
Open Hand Dextrus –протезирование с помощью 3D принтера
Джоэл Гиббард – робототехник из Британии уверен, что за протезированием с помощью 3D принтера – реальное будущее. Дорогостоящий процесс изготовления протеза ладони сегодня – это цена от 10 000 – 100 000 $, постоянные подгонки и корректировки моделей, а также особенно, если это касается детских протезов. Именно поэтому технологии 3D-печати имеют огромный потенциал и перспективы для дальнейшего развития и массового использования. Недавно завершилась краудфайндинговая кампания по сбору средств на проект Dextrus, окончившаяся успехом.
Данный проект заключается в открытом и доступном создании с помощью 3D принтера протеза ладони. На принтере создана его большая часть. Все его модели и чертежи будут выложены в сеть в свободном доступе, делая его в десятки раз дешевле имеющихся аналогов. Протез оснащен также независимыми приводами для каждого из пальцев, имеет тактильную обратную связь, что позволяет контролировать силу сжатия. Считывая сигналы с кожи, протез имеет биоэлектрические управление. Детали протеза изготавливаются из достаточно прочного пластика ABS, пригодного для большинства операций, а стальные тросики, выполняющие роль сухожилий выдерживают напряжение до 18 кг. Управляющая плата и электроприводы расположены в ладони протеза. Нескользящее покрытие из резины предотвращает скольжение на рабочей поверхности ладони и пальцев. 

Дешевизна протеза позволит широко использовать его даже тем, кто стеснен в средствах. Особо нужно отметить значение изобретения в детском протезировании – возможность создавать с помощью 3D принтера протезы, не только легко обновляющиеся, как то необходимо, каждые два года, но, и, что особо привлекательно для детей, протезы руки, стилизованные под руки супергероя. Такая «фишка» не только понравится самому маленькому пациент, но и повышает его статус среди других детей. Из аутсайдера ребенок становится обладателем уникальной и привлекательной для других вещи, которая делает его особенным.
В будущем автор планирует оснащение протеза дополнительными функциями - водонепроницаемостью, также его возможно будет подключать к мобильным устройствам и компьютеру.


Смотрите также:

Новая стратегия работы с инвестиционными фондамиИ если раньше предприниматели просто покупали и продавали квартиры через несколько лет по завышенным ценам, то сейчас есть возможность вложить часть своих накопленных средств в конкретные квадратные метры помещений

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: