FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

В помощь компьютерным "чайникам": как убрать фон текста для значков на рабочем столе?

27.10.2013 01:13:14
В помощь компьютерным
Довольно неприятная проблема для начинающих пользователей компьютера: фон текста ярлыков или значков на рабочем столе не получается сделать прозрачным.
Эта проблема не только у вас, она была у 90% людей, которые имели дело с компьютерами. Вероятно вы "зашли куда нибудь", нажали на что-то или сделали кое-что и прозрачный текст значков (браузеры, игры, программы и т.д.) стал синим (т.е. непрозрачным). А когда хотели вспомнить что вы сделали, чтобы все исправить, у вас ничего не получилось и вы начали искать ответы в интернете и попали сюда. Так вот, вы пришли по адресу.
Вы узнаете, как исправить фон текста значков или ярлыков на рабочем столе операционной системы Windows XP. В этом нет ничего сложного. Вы должны выполнить нижеуказанные действия, чтобы вернуть прозрачный фон текста ярлыков.

Переходим в "Панель управления", затем заходим в раздел "Система". Если этот раздел не смогли найти, возможно у вас включен вид по категориям. В левой части можете найти и нажать на "Переключение к классическому виду" и вы сразу найдете раздел "Система". 

Откроется окно "Свойства системы". Нажимаем на "Дополнительно", потом в пункте "Быстродействие" нажимаем на "Параметры". Проверяем, чтобы галочка была снята с "Отбрасывание теней значками на рабочем столе".
Нажимаем правую кнопку мыши в свободном месте на рабочем столе, а затем выполняем следующие действия: "Упорядочить значки" и снимаем галочку с пункта "Закрепить веб элементы на рабочем столе".
После этого фон текста для значков должен стать прозрачным. Но если не помогло, выполните еще кое-что. Фон рабочего стола вашего компьютера не будет прозрачным, если на рабочем столе будет отображаться веб содержимое. Для этого делаем следующие шаги:
Заходим в "Панель управления", затем нажимаем на "Экран". Откроется окно "Свойства:Экран". Переходим в "Рабочий стол", "Настройки рабочего стола" и "Веб". Нужно снять все флажки в разделе "Веб" и убедиться, что рисунок рабочего стола или же фон - изображение, а не что-то еще.
Если вы все сделали правильно, значит у вас должен был исчезнуть фон значков, ну или стать прозрачным. Если же нечего не изменилось, значит вы что-то неправильно сделали. На этом все, не забудьте ухаживать за своим компьютером.


Смотрите также:

Совершенствование процесса получения водородаТакже было установлено, что катализаторы не только ускоряют течение реакции, но и способствуют образованию порядка 7000 молекул водорода каждый час, поддерживая реакцию в течение нескольких недель и сохраняя полную работоспособность

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: