FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

Уникальная операционная 3D-камера в Тюмени

10.10.2013 12:05:01
Уникальная операционная 3D-камера в Тюмени
В Тюмень в Федеральнй центр нейрохирургии поступила уникальная трехмерная операционная камеру TRENION 3D.
Камера записывает в режиме 3D работу врачей во время операций и позволяет видеть живую картинку происходящего не только хирургу, а и всей операционной бригаде, а также специалистам за пределами операционной. Это позволит проводить консультации с другими специалистами непосредственно во время операции и предпринимать бригаде более скоординированные действия. Аппарат позволяет также записывать видео на встроенную память и внешний USB-диск. В последующем можно будет просмотреть заново и проанализировать ход операции. Записи также можно использовать в качестве обучающих материалов для молодых специалистов или в демонстрационных целях при проведении различных медицинских встреч. К тому же технология трехмерной визуализации позволяет получить более полное и детальное понимание сложной анатомии.
Возможности уникальной камеры в действии будут представлены профессором из Японии Йоко Като на конференции молодых нейрохирургов в ФЦН 3—4 октября.
Следует отметить, что Федеральный Центр нейрохирургии входит в ряд ведущих медицинских учреждений России, Специфика работы центра сосредоточена на лечении широкого круга нейрохирургических заболеваний, особенно заболеваний спинного и головного мозга. Центр проводит диагностику, предхирургическую подготовку и лечение пациентов не только из всех уголков России, стран СНГ, но и из-за рубежа. Возможности центра позволяют выполнить несколько сотен операций в год. Наличие ультрасовременного оборудования вроде камеры TRENION 3D, позволит поднять планку точности и качества сложных нейрохирургических операций на новый уровень. ФЦН финансируется министерством здравоохранения на средства федерального бюджета.


Смотрите также:

Шок! iPhone 5 и 5S выпущены с браком! Гнущийся корпус разочаровал пользователей гаджетовБолее того, TechnoBuffalo также говорит и то, что большинство жалоб касательно деформации корпуса аппарата iPhone 5 поступало из Поднебесной, притом как среди юзеров США данная проблема была относительно редкой

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: