FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

Шок! Форум UploaderTalk оказался ловушкой для пиратов

25.10.2013 23:10:01
Шок! Форум UploaderTalk оказался ловушкой для пиратов
Создатель UploaderTalk.com, некого Интернет-форума и файлообменника, накануне, как стало известно, в официальном порядке объявил о закрытии сайта. Более того, он также добавил, что все это время лишь занимался сбором информации о пиратской активности своих пользователей. Как отмечено, 23 октября этого года соответствующий пост появился на ресурсе UploaderTalk.
В частности, основатель UploaderTalk, также известный в мире под ником WDF, сказал, что смог войти в доверие ко многим весьма важным людям. Он занимался сбором персональных данных, а также имен хостов и web-сайтов. И теперь он пообещал продолжить прежнюю деятельность уже под другим именем, и никто никогда не узнает, где он окажется в следующий момент.
Информация касательно того, что же именно сделает WDF с полученной информацией, отсутствует. Известно лишь, что на вышеуказанном ресурсе было зарегистрировано порядка тысячи пользователей, которые активно обменивались ссылками на всевозможный пиратский контент, а также сведениями о различных партнерских программах, которые дают возможность зарабатывать, выкладывая файлы в Сети. 

Если верить словам основателя, теперь его местом работы стала Nuke Piracy. Эта фирма, как известно, специализируется на исследованиях в области защиты авторских прав, а также обнаружении незаконных пиратских web-ресурсов. Nuke Piracy, к слову сказать, была зарегистрирована в 2013 году в США.
UploaderTalk.com был создан менее года назад. А ранее пользователь под ником WDF был участником WJunction, довольно популярного форума среди web-мастеров. На WJunction WDF вначале получил статус модератора, а позднее – и старшего модератора. Это, в частности, позволяло ему получать доступ к личным сведениям множества пользователей, зарегистрированных на сайте. В начале 2013 WDF был забанен по неустановленным до сих пор причинам. По материалам: Lenta.ru.


Смотрите также:

В помощь компьютерным "чайникам": как убрать фон текста для значков на рабочем столе?Довольно неприятная проблема для начинающих пользователей компьютера: фон текста ярлыков или значков на рабочем столе не получается сделать прозрачным

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: